Как избавиться от волос под мышками: доступные методы

Для представительниц прекрасного пола каждая мелочь во внешности важна, поэтому они задаются вопросом, как избавиться от волос под мышками. Ведь растительность в этой зоне не только портит эстетичный вид, но и выступает причиной неприятного запаха. И если зимой проблема менее актуальна, то в жаркое время года над подобным вопросом размышляет большинство девушек.

Доступные методы

как избавиться от волос под мышкамиНыне существуют разные методы для удаления нежелательных волос под мышками. Избавиться от них можно в домашних условиях или воспользовавшись специальными услугами в салоне. Многие салонные процедуры дают возможность на долгое время забыть о проблеме, но имеют существенный недостаток – высокую стоимость.

Среди доступных методов удаления волос в этой области стоит отметить:

  • бритье,
  • шугаринг,
  • депиляция воском,
  • химическая депиляция,
  • удаление волос электрическим эпилятором,
  • воздействие электрическим током,
  • фотоэпиляция,
  • элос-эпиляция,
  • воздействие лазером,
  • энзимная эпиляция.

Каждый из методов обладает своими преимуществами и недостатками, имеет противопоказания и особенности.

Решение проблемы в домашних условиях

Если вы интересуетесь, как удалить волосы подмышками в домашних условиях, то вам стоит знать, что сделать это можно несколькими способами. Выбор определенного метода зависит от следующих факторов:

  • желаемого результата,
  • личных предпочтений,
  • наличия противопоказаний и так далее.

Бритье

бритье подмышекПростой и доступный способ удаления растительности на теле – бритье. Данным методом удалить неприглядные волосы в домашних условиях может каждая девушка, к тому же потребуется всего несколько минут.

Но в последнее время бритье теряет свою популярность, поскольку обладает многими недостатками:

  • высокая травматичность (высокий риск получения порезов),
  • частые раздражения (кожа в подмышечной впадине очень нежная, и бритье легко раздражает её),
  • плохой результат (после процедуры остаются видны черные точки),
  • частое удаление (летом брить подмышки нужно раз в несколько дней, так как волосы очень быстро отрастают обратно).

При использовании этого метода для удаления волос подмышками следует придерживаться простых рекомендаций:

  1. Перед бритьем примите горячий душ, чтобы кожа в чувствительной зоне распарилась.
  2. Для процедуры используйте специальные бритвенные станки для женщин. Они имеют необходимые изгибы, которые снижают риск получения порезов. Не используйте одноразовые дешевые станки.
  3. Своевременно меняйте затупившееся лезвие, чтобы снизить риск появление раздражения.
  4. Для бритья применяйте специальные кремы и пенки.
  5. После процедуры нанесите на обработанную зону увлажняющий крем или лосьон. Также можно использовать отвары трав, которые помогут предотвратить покраснение или другие раздражения.

Если зимой процедуру можно проводить раз в неделю, а то и реже, то летом бриться придется раз в пару дней.

Химическая депиляция

Во время депиляции удаляется верхняя часть волоса, а вот луковица не затрагивается. Если вы хотите знать, как убрать волосы под мышками, то для этих целей можно использовать специальные кремы и другие химические составы, предназначенные для удаления нежелательной растительности.

Главными преимуществами химической депиляции можно назвать простоту использования и безболезненность. Проводиться депиляция в домашних условиях при помощи специального крема следующим образом:

  1. На подготовленную чистую кожу нанесите крем для депиляции согласно инструкции.
  2. Выдержите время, указанное в инструкции.
  3. После этого специальной лопаткой удалите крем вместе с волосками.
  4. Нанесите на кожу увлажняющий крем во избежание появление раздражения.

Но перед тем как приступать к процедуре, не забудьте провести тест на аллергию. Незначительное количество крема нанесите на внутренний изгиб локтя. Если через 10-20 минут не появилось покраснений и раздражений, можно приступать к удалению волос под мышками.

Главным недостатком данного метода является высокая вероятность появления раздражения и аллергических реакций, вызванных химическими веществами, что содержатся в креме.

Шугаринг

шугаринг подмышекУдаление волос при помощи сахарной пасты (шугаринг) – болезненная процедура, поэтому не подходит для девушек с низким порогом чувствительности. Особенность процедуры заключается в том, что приготовленная из сахара, воды и лимонной кислоты карамель, наноситься на подмышечную впадину. После резким движением руки пасту необходимо оторвать вместе с прилипшими к ней волосами.

Шугаринг можно делать в домашних условиях или обратиться в салон. Процедура требует определенных навыков. Неправильно выполнение технологии может привести к появлению синяков или иных неприятных последствий.

Депиляция воском

Среди девушек, что постоянно борются с лишней растительностью, популярностью пользуется депиляция воском. И хотя процедура, как и шугаринг, болезненная, позволяет на неделю-другую забыть о волосах под мышками. Чтобы избавиться от нежелательных волос, необходимо воск нанести на проблемную зону, а после резким движением оторвать.

Если вы интересуетесь, как убрать волосы на подмышках, и планируете проверить метод депиляции воском, знайте, что существует три способа применения воска для удаления волос:

  1. Холодный воск. Небольшое количество воска разотрите в руках до нужной мягкости, после чего наносите на волосистую часть кожи. Подождите 5-10 минут, пока воск застынет, и оторвите его резким движением.
  2. Теплый воск. Нагрейте воск до температуры 40°С. Нанесите средство на подмышки, подождите, пока остынет, и резко удалите.
  3. Горячий воск. Разогретый до 60°С воск аккуратно нанесите на зону подмышечной впадины. Когда остынет, резко оторвите. Данный метод лучше удаляет волосы, поскольку распаривает кожу. Но применяя этот способ, необходимо соблюдать чрезмерную осторожность, чтобы не получить ожоги.

Важно знать, что от депиляции воском (а также кремом и сахарной пастой) необходимо отказаться при наличии противопоказаний:

  • опухоли,
  • беременность,
  • сахарный диабет,
  • чрезмерная чувствительность эпидермиса,
  • сердечно-сосудистые заболевания,
  • непереносимость компонентов,
  • раздражения и повреждения кожных покровов в области удаления волос и так далее.

Удаление волос электрическим эпилятором

Если вы размышляете над тем, как избавиться в домашних условиях от волос под мышками навсегда, то вам это вряд ли удастся, но забыть о проблеме можно на долгое время. Если вы хотите, чтобы результат удаления волос был максимально длительным, используйте электрический эпилятор. Это специальный прибор, который удаляет нежелательную растительность вместе с корнями.

При вращении электроэпилятора маленькие пинцеты выдергивают волосики. Время процедуры всего пару минут, а результат длиться несколько недель. Но женщинам, которые решили прибегнуть к этому методу, необходимо знать, что процедура очень болезненная.

Салонные процедуры

Если вы хотите удалить волосы навсегда, лучше всего обратиться в салон. И хотя процедуры, выполненные мастерами, стоят недешево, вы сможете навсегда забыть о нежелательной растительности в подмышечной впадине.

В салоне вы можете воспользоваться следующими методами удаления волос:

  1. Электроэпиляция. В основе метода лежит применение низкочастотных токов, проводимых через специальную тонкую иглу. Под воздействием низкого напряжения волосяные фолликулы разрушаются.
  2. Фотоэпиляция. Применяется воздействие световых импульсов на волосяную луковицу, благодаря чему прекращается рост волос. Преимуществом данной методики является безопасность и безболезненность.
  3. Лазерная эпиляция. При помощи лазерного луча проводят разрушение фолликул. Благодаря специальному прибору, процедура безболезненная. Внешне на коже не остается никаких следов повреждения.
  4. Элос-эпиляция. Сочетание воздействия лазера с высокочастотным током. За несколько сеансов данный метод позволяет избавиться от всех видов волос.
  5. Энзимная эпиляция. Процедура проводится в несколько этапов. Сначала при помощи воска удаляется верхняя часть волос, после применяются специальные энзимные вещества и инфракрасное излучение, которое разрушает фолликулы.

Зная, как убрать волосы под мышками в домашних условиях, вы сможете подобрать подходящий для себя вариант, и всегда выглядеть привлекательно. Какой метод для удаления волос выбрать, решать только вам.

Оцените статью
Портал о женской красоте и здоровье, правильном питании и способах похудения