Лечение сахарного диабета народными средствами

Сегодня практически все знают, что такое сахарный диабет. А многие знакомы с этим заболеванием не понаслышке. Не стоит вам объяснять, насколько серьезным является заболевание сахарный диабет. Своевременная диагностика, которого, поможет избежать возможных осложнений и, как можно раньше, приступить к лечению. Все женщины должны знать основные признаки этого заболевания.

Первые признаки сахарного диабета

  • Головокружение, нарушение зрения
  • Общая слабость организма, может сопровождаться судорогами
  • Быстрое и резкое похудение или набор веса
  • Присутствие во рту запаха ацетона
  • Нарушение менструального цикла
  • Длительное заживление ран, ссадин, царапин
  • Появление пигментных пятен на руках и лице

Лечение сахарного диабета народными средствами

Первые признаки сахарного диабета не должны остаться незамеченными. При появлении этих признаков не стоит тянуть, а срочно бежать к эндокринологу. Врач после проведенных анализов и поставит окончательный и достоверный диагноз. Ну а далее неотложное лечение. Мы хотим предложить вам народное лечение сахарного диабета, которое можно совмещать с традиционной медициной и добиться хорошего результата в борьбе с этим заболеванием.

Лечение сахарного диабета народными средствами

  1. При таком заболевании, как сахарный диабет, поможет липовый цвет. Заваривайте его и пейте, как чай. На стакан воды заваривайте столовую ложку липового цвета. Пейте 3 раза в день. Через несколько дней уровень сахара в крови значительно снизится.
  2. Еще одним лекарством служит отвар из липового цвета. Для приготовления отвара вам понадобиться 2 стакана липового цвета, который нужно залить 3 литрами воды и кипятить в течение 10 мин. Процедить остывший отвар и хранить его в холодильнике. Пить по 0,5 стакана несколько раз в день. Не стоит готовить новую порцию отвара раньше чем через 3 недели после употребления лекарства.
  3. Еще один народный рецепт. Возьмите 3 белых фасоли, залейте их 150 мл. холодной кипяченой воды и оставьте на ночь. С утра съешьте фасоль и запейте этой же водой.
  4. Разводим на стакан кипяченой воды чайную ложку корицы и выпиваем за час до еды. Вместо корицы можно брать куркуму. Пить раз в день.
  5. Березовые почки, а точнее отвар из березовых почек помогут при диабете. 3 столовые ложки березовых почек заливаем 2 стаканами кипятка и настаиваем в течение 6 часов. Процеживаем настой и пьем 3 раза в день по трети части стакана.
  6. Квашеная капуста поможет в борьбе с болезнью. А точнее капустный рассол. 1 раз в день пить по пол стакана рассола квашеной капусты.
  7. Народная медицина рекомендует еще один рецепт. Горсть пшеничного зерна промываем холодной водой, затем заливаем 1 литром кипятка на ночь. На следующий день выпиваем все в течение дня. Такую процедуру проводим в течение 3 дней.
  8. Компот из сухофруктов поможет в борьбе с сахарным диабетом. Вам понадобятся по стакану сушеных груш и сухих плодов рябины, которые заливаете литром воды и варите в течение 25 минут. После того как компот настоится, пить по пол стакана 4 раза в день.
  9. Луковицу средних размеров запекаете в духовке (в шелухе) и употребляете внутрь на голодный желудок на протяжении месяца.

Народное лечение сахарного диабета является очень эффективным средством. Прислушайтесь к нашим советам и будьте здоровы.

Профилактика сахарного диабета

Профилактика сахарного диабета заключается в соблюдении простых правил. Возникает болезнь из-за неправильного водного баланса в организме. Чтобы восполнить недостаток воды, каждое утро выпивайте стакан воды, а затем приступайте к приему пищи. Вода должна быть чистая. Сок, чай и т.д., это не вода. Включайте в свой рацион питания капусту, перец, редис, фасоль, ешьте побольше цитрусовых.

Напрочь откажитесь от вредных привычек. Наличие избыточного веса приводит к развитию заболевания. Ведите здоровый образ жизни, займитесь спортом или хотя бы ежедневной зарядкой. Находитесь побольше на свежем воздухе. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Ну и, конечно же, постоянно наблюдайтесь у врача-эндокринолога.

Оцените статью
Портал о женской красоте и здоровье, правильном питании и способах похудения